SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 04     09.07.2005

335   "Leuchterdame Melusine". Sylvia Klöde, Meissen. 1990er Jahre.

Porzellan. Polychrom und Gold staffiert.
Schwertermarke in Unterglasurblau. Form-Nr.:79340. Prägenummer.

H. 32,5 cm.

Schätzpreis
850 €