336 Max Schwimmer "Bösdorf an der Elster". 1915.
Federzeichnung in Tusche. Unten rechts in Blei signiert und datiert, verso betitelt.Blatt mit Knickspuren in den Randbereichen und kleinem Einriß (ca. 1 cm).
25,8 x 19,5 cm.