SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

336   Max Schwimmer "Bösdorf an der Elster". 1915.

Federzeichnung in Tusche. Unten rechts in Blei signiert und datiert, verso betitelt.
Blatt mit Knickspuren in den Randbereichen und kleinem Einriß (ca. 1 cm).

25,8 x 19,5 cm.

Schätzpreis