SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

336   Verschiedene Künstler "10 Jahre MEG-art Presse". 2005.

Verschiedene Drucktechniken. Kassette mit 18 Graphiken. Alle Arbeiten signiert, datiert, nummeriert und zum Teil betitelt. Mit Arbeiten von Bettina Haller, Christine Perthen, Nuria Quevedo, Jürgen Czaschka, Frank Eißner, Egbert Herfurth, Karl-Georg Hirsch, Harry Jürgens, Stefan Knechtel, Volker Melchior, Hermann Naumann, Josef Prause, Werner Schinko, Hans Vent, Steffen Volmer, Klaus Waschk, Claus Weidensdorfer und Jürgen Wenzel. Beigelegtes Titelblatt mit dem Verzeichnis der Künstler. In originaler Leinenkassette mit Titelschild. In der Kassette enthalten der Katalog "Künstlerbriefe 1995 - 2005". Erschienen bei MEG-art Presse, Karow 2005.

Bl. 39,5 x 26 cm, Mappe 42 x 28,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag