SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

336   Käthe Kollwitz "Selbstbildnis mit Hand an der Stirn". 1910.

Radierung auf festem chamoisfarbenen Bütten. Unsigniert. Aus "Zeitschrift für Bildende Kunst 1914/15".
WVZ Klipstein 106 II b (von IV b).

Pl. ca. 15,3 x 13,7 cm, Bl. 32,5 x 23,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag