SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

337   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Grafiken. Um 1924/ 1990.

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von Dieter Tucholke (2 Farblitho.), E.EP. (Litho.), Heinrich Eugen (Farblinolschnitt), Hansen-Bahia (Holzschnitt), G. den Decker (Linolschnitt aus "Der Sturm"), Claus Wrage (Linolschnitt).
Zum Teil unterhalb der Darstellung in Blei oder typographisch signiert sowie betitelt.
Vier Blätter im Passepartout montiert.

Teilweise leicht gebräunt und angeschmutzt in dem Randbereich sowie minimal knickspurig und gewellt.

Bl. 14,6 x 19,1 cm bis max. 30 x 21,7 cm.

Schätzpreis