337 Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Grafiken. Um 1924/ 1990. Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von Dieter Tucholke (2 Farblitho.), E.EP. (Litho.), Heinrich Eugen (Farblinolschnitt), Hansen-Bahia (Holzschnitt), G. den Decker (Linolschnitt aus "Der Sturm"), Claus Wrage (Linolschnitt). Teilweise leicht gebräunt und angeschmutzt in dem Randbereich sowie minimal knickspurig und gewellt. Bl. 14,6 x 19,1 cm bis max. 30 x 21,7 cm.
Schätzpreis