337 Bernhard Kretzschmar "Im Atelier". Wohl 1920/1921. Radierung mit Plattenton auf Maschinenbütten. Unsigniert , posthumer Abzug. Verso bezeichnet "p.m. Bernhard Kretzschmar". Re. Ecke mit einem größeren Knick und Randläsionen li. Pl. 26,6 x 34,2, Bl. 39,5 x 53,5 cm.
Schätzpreis