SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

347   Walter Arnold, Weiblicher Akt in GrĂ¼n. Ohne Jahr.

Farbholzschnitt auf Japanpapier. U.re. in Blei signiert "W. Arnold".
Fest auf Untersatzkarton montiert.

Blatt leicht atelierspurig.

Stk. 38 x 22 cm, Bl. 42 x 29,7 cm.

Schätzpreis