SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

349   Eduard Bargheer, Südländische Stadt. 1973.

Farblithographie auf "BFK Rives"-Bütten. Im Stein signiert "Bargheer" und datiert u.re. In Blei signiert und nummeriert "23/50" u.li.

St. 42 x 50 cm, Bl. 49,8 x 65,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag