349 Eduard Bargheer, Südländische Stadt. 1973. Farblithographie auf "BFK Rives"-Bütten. Im Stein signiert "Bargheer" und datiert u.re. In Blei signiert und nummeriert "23/50" u.li. Blatt etwas knickspurig und mit zwei kleinen Reißzwecklöchlein im Darstellungsbereich. St. 42 x 50 cm, Bl. 49,8 x 65,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag