SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

351   Wolfgang Beier "Zwingerbalustrade" / "Loschwitzer Brücke". 1979.

Farblithographien auf Bütten. U.li. in Faserstift signiert "Wolfgang Beier" und datiert, u.re. betitelt. Beide Blätter fest auf Bütten montiert.

Geringfügig atelierspurig.

St. 24 x 32 cm, Bl. 36 x 48 cm, St. 15,6 x 35,2 cm, Bl. 36 x 48 cm.

Schätzpreis