SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

352   Wolfgang Beier, Schloß Albrechtsberg / Stadtlandschaft. 1990/ 1986.

Farbradierung und -aquatinta auf Bütten. Jeweils in Blei u.li. signiert "Wolfgang Beier", datiert u.Mi. Ein Blatt auf Untersatzpapier montiert.

Partiell unscheinbar stockfleckig.

Pl. 12 x 20,5 cm, Bl. 14,8 x 21,7 cm / Pl. 15,7 x 26,8 cm , Bl. 20,7 x 32,5 cm.

Schätzpreis