SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

353   Richard Birnstengel "Weiße Cosmeen". 1940er Jahre.

Aquarell auf "Fabriano"-Papier. Signiert "R. Birnstengel" u. Mi. Nochmals kaum erkennbar signiert "R. Birnstengel" u.re. Im Passepartout. Darauf verso signiert "Richard Birnstengel" und betitelt o.re. Hinter Glas im profilierten, mit silberfarbenem Schlagmetall belegten Rahmen.

Technikbedingt wellig.

54,5 x 38,1 cm, Ra. 72,8 x 55,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag