SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

354   Linde Bischof "Zigeunermutter" / "Stefan Dünnhof" (?), Zigeuner und Baggerfahrer / "In Dschigurovw" (?). 1983 / 1984.

Farblithographien auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "Linde Bischof" und datiert, u.li. betitelt sowie nummeriert "10-9" bzw. "10-3".

Randbereiche vereinzelt minimal knickspurig.

St. ca. 36 x 31 cm, Bl. 46 x 37,5 cm.

Schätzpreis