356 Manfred Böttcher, Liegender weiblicher Akt. 1972. Kreidezeichnung und Graphit. Unsigniert, u.re. datiert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen. Außerhalb der Darstellung fingerspurig und an den Rändern gebräunt. Verso Reste einer alten Montierung. 29,7 x 42 cm.
Schätzpreis