SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

357   Georg Brandes, Berlin - Blick auf die Lutherbrücke (?). 1911.

Wasserfarben auf weißem Papier. Signiert "Georg Brandes" und datiert u.re. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in weißer Leiste gerahmt.

Deutlich gebräunt und lichtrandig. Oberflächliche Kratzer und kleine Läsionen.

33,9 x 52,3 cm, Ra. 54,5 x 70 cm.

Schätzpreis