SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

036   Gerhard Franke, Fabelwesen. 1960/70er Jahre/ überarbeitet 1996.

Öl auf Hartfaser, auf schwarz gefaßter Hartfaserplatte montiert. Verso monogrammiert "G.F." und datiert "1996".

Provenienz: aus dem Nachlaß des Künstlers.

Fassung der Hartfaserplatte teils berieben

42,8 x 54 cm.

Schätzpreis