036 Gerhard Franke, Fabelwesen. 1960/70er Jahre/ überarbeitet 1996. Öl auf Hartfaser, auf schwarz gefaßter Hartfaserplatte montiert. Verso monogrammiert "G.F." und datiert "1996". Fassung der Hartfaserplatte teils berieben 42,8 x 54 cm.
Schätzpreis