360 Erich Buchwald-Zinnwald "Straße nach Geising in Herbstsonne". Wohl 1959. Farbholzschnitt. Unter der Darstellung in Blei signiert "E. Buchwald-Zinnwald" sowie datiert u.re. In Blei betitelt u.li. Am oberen Blattrand auf Untersatzkarton montiert. Mit Feuchtigkeitsspuren sowie leicht gebräunt. Mit kleinen Reißzwecklöchlein am oberen Blattrand. Stk. 24 x 32 cm, Bl. 27,5 x 39 cm.
Schätzpreis
Zuschlag