361 Erich Buchwald-Zinnwald "Vorfrühling in Zinnwald". Wohl 1944. Farbholzschnitt auf Bütten. In Blei signiert "Erich Buchwald-Zinnwald" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Blatt am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Blatt leicht gebräunt. Stk. 16,5 x 18,8 cm, Bl. 19,5 x 22 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
340 €