SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

361   Erich Buchwald-Zinnwald "Vorfrühling in Zinnwald". Wohl 1944.

Farbholzschnitt auf Bütten. In Blei signiert "Erich Buchwald-Zinnwald" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Blatt am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.

Blatt leicht gebräunt.

Stk. 16,5 x 18,8 cm, Bl. 19,5 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €