362 Erich Buchwald-Zinnwald "Zinnwalder Haus mit Bäumen im Herbststurm". 1916. Farbholzschnitt auf Pappe. Unter der Darstellung in Blei signiert "E. Buchwald-Zinnwald" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Verso am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Karton leicht gebräunt und an den Ecken bestoßen. Stk. 30 x 35,8 cm, Bl. 34 x 39,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €