SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

362   W. Kühn, Acht Landschaftsszenen. 20. Jh.

Holzschnitte auf Japan bzw. feinem Bütten. Jedes Blatt im Stock ligiert monogrammiert "WK" sowie in Blei signiert "Kühn". Betitelt u.li., ebenda meist bezeichnet, teilweise nummeriert.

Ein Blatt leicht stockfleckig.

Bl. je ca. 22,5 x 28 cm.

Schätzpreis