364 Heinrich Burkhardt, Interhotel-Kellner (Suhl). 1967. Aquarell und Faserstift auf Velin. U.re. in Faserstift signiert "Burkhardt" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt "Interhotel-Kellner (Suhl)". Partiell gelöste Vorsatzpapiermontierung. Minimal lichtrandig. 32 x 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag