SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

364   Heinrich Burkhardt, Interhotel-Kellner (Suhl). 1967.

Aquarell und Faserstift auf Velin. U.re. in Faserstift signiert "Burkhardt" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt "Interhotel-Kellner (Suhl)".

Partiell gelöste Vorsatzpapiermontierung. Minimal lichtrandig.

32 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag