365 Manfred Butzmann "Abendlicht". 1984. Aquatintaradierung auf Bütten. Unter der Darstellung in Blei signiert "Manfred Butzmann" u.re. sowie datiert. In Blei betitelt u.li. und nummeriert "40/100" u.Mi. Blatt leicht gewellt. Pl. 29,6 x 20,5 cm, Bl. 49,5 x 37,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag