366 Frans Masereel, Am Totenbett / Bahnsteig. Wohl 1920er Jahre. Holzschnitte. Jeweils im Stock u.re. monogrammiert "FM" (bei einem Blatt unleserlich) sowie unter der Darstellung Mi. in Blei "Frans Masereel". Leicht knick- und fingerspurig sowie minimal angeschmutzt, an den Rändern etwas gegilbt. Ein Blatt mit kleinem Abrieb am u.li. Blattrand Stk. ca. 16 x 11,3 cm, Bl. 27,8 x 18,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag