SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

368   Marc Chagall "Der Maler und sein Abbild". 1981.

Farblithographie auf festem Papier. Unsigniert. In "Derrière le miroir", Nr. 246, Galerie Maeght, Paris. Mit 14 Doppelseiten und 13 reproduzierten Lithographien in Offsetdruck.
WVZ Mourlot 992.

St. 31,5 x 47,1 cm. Bl, 37,5 x 55,7 cm. Ma. 37,8 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag