SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

037   Gerhard Franke "Der große König". 1970er Jahre/ überarbeitet 1996.

Öl auf Hartfaser. Verso monogrammiert "G.F." und datiert sowie bezeichnet "MANN MIT HUND". Im originalen, schwarz gefassten Künstlerrahmen.

Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.

73,8 x 56,5 cm, Ra. 81,5 x 64,5 cm.

Schätzpreis
2.200 €