037 Gerhard Franke "Der große König". 1970er Jahre/ überarbeitet 1996. Öl auf Hartfaser. Verso monogrammiert "G.F." und datiert sowie bezeichnet "MANN MIT HUND". Im originalen, schwarz gefassten Künstlerrahmen. 73,8 x 56,5 cm, Ra. 81,5 x 64,5 cm.
Schätzpreis
2.200 €