SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

370   Carlfriedrich Claus "Perspektive des Subjektfaktors". 1979.

Kaltnadelradierung auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "C. Claus" und betitelt u.li., nummeriert "14/200" u.re. Auflage für den Kalender 1980 des Staatlichen Kunsthandels der DDR.
WVZ Werner/Juppe G 52 IIb2 (von IIIb3).

Pl. 14,9 x 12,5 cm, Bl. 36,7 x 35,1 cm.

Schätzpreis