370 Carlfriedrich Claus "Perspektive des Subjektfaktors". 1979. Kaltnadelradierung auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "C. Claus" und betitelt u.li., nummeriert "14/200" u.re. Auflage für den Kalender 1980 des Staatlichen Kunsthandels der DDR. Pl. 14,9 x 12,5 cm, Bl. 36,7 x 35,1 cm.
Schätzpreis