371 Carlfriedrich Claus "Notiz 10.2-3.2.". 1976/ 1977. Farbradierung in Rot über Blau und Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei signiert "Carlfriedrich Claus" und datiert u.re., betitelt u.li. und nummeriert "XI/XX" u.Mi. Für Edition Arkade, Vorzugsausgabe mit Prägestempel. Kleine Randläsionen. 39,7 x 53 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
650 €