SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

377   Willi Müller-Hufschmid, Abstrakte Komposition. 1. H. 20. Jh.

Lithografie. Im Stein signiert "W. Müller-Hufschmid" u.re. sowie unterhalb der Darstellung in Kugelschreiber u.li. "W. Müller-Hufschmid". Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer textilbezogenen Grafikleiste gerahmt.

St. 29 x 40,5 cm, Ra. 50 x 70 cm.

Schätzpreis