378 Georg Nerlich, Mittelgebirgslandschaft. Wohl um 1920. Kaltnadelradierung auf festem Bütten. Unsigniert. Recto und verso in Blei von fremder Hand am u. Rand künstlerbezeichnet. Minimale Randläsionen und unscheinbare Knickspuren an den Ecken. Verso leicht angeschmutzt. Pl. 20 x 29,2, Bl. 50 x 36,7 cm.
Schätzpreis