SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

378   Georg Nerlich, Mittelgebirgslandschaft. Wohl um 1920.

Kaltnadelradierung auf festem Bütten. Unsigniert. Recto und verso in Blei von fremder Hand am u. Rand künstlerbezeichnet.

Pl. 20 x 29,2, Bl. 50 x 36,7 cm.

Schätzpreis