SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

379   Rolf Münzner, zu J. W. v. Goethe "Die Neue Melusine". 1982.

Siebdruck. In Blei u.re. signiert "Münzner" und datiert.
Plakatentwurf für die Galerie oben, Chemnitz, anläßlich einer Ausstellung im Entstehungsjahr; eines von mehreren handsignierten Exemplaren in unbekannter Anzahl ohne typografischen Teil.
Nicht im WVZ Karpinski.

Kleine Läsion u.li. (ca. 5 mm).

Med. 71,3 x 50,6 cm, Bl. 73,2 x 52,5 cm.

Schätzpreis
290 €