038 Gerhard Franke, Thüringer Landschaft bei Neustadt/ Orla. 1997. Öl auf Hartfaser. Verso monogrammiert "G.F." und datiert. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen. Malschicht mit je einem winzigen, punktuellen bräunlichen Fleckchen o.Mi. und o.li. 49 x 61 cm, Ra. 57,5 x 69 cm.
Schätzpreis
1.700 €