SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

038   Gerhard Franke, Thüringer Landschaft bei Neustadt/ Orla. 1997.

Öl auf Hartfaser. Verso monogrammiert "G.F." und datiert. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen.

Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.

49 x 61 cm, Ra. 57,5 x 69 cm.

Schätzpreis
1.700 €