SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

380   Otto Niemeyer-Holstein "Deich und Bäume". 1977.

Reservage und Kaltnadel. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ONH" und datiert, u.li. mit der Druckersignatur "fec. Lau" versehen.
WVZ Schmidt 153 1 oder 2 (von 3).

Leicht knickspurig.

Pl. 13,7 x 20,9 cm, Bl. 24,9 x 37,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag