380 Emil Nolde "Tischgesellschaft". 1906. Radierung in Grünschwarz auf festem Papier. Unsigniert. Am u. Blattrand in Kapitälchen typographisch bezeichnet, aus "Zeitschrift für Bildende Kunst", 1907, Neue Folge XIX, Heft 2. Stockfleckig. Verso am o. Blattrand mit Papierstreifen aufgrund der früheren Bindung. Pl. 15,2 x 19,4 cm, Bl. 23 x 33 cm.
Schätzpreis
Zuschlag