381 Otto Niemeyer-Holstein "Landschaft mit Baum". 1976. Aquatinta und Reservage auf Zink. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ONH" und datiert, u.li. mit der Druckersignatur "fec. Lau" versehen. Leicht knickspurig. Pl. 10,7 x 16,1 cm, Bl. 25,2 x 37,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag