SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

381   Otto Niemeyer-Holstein "Landschaft mit Baum". 1976.

Aquatinta und Reservage auf Zink. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ONH" und datiert, u.li. mit der Druckersignatur "fec. Lau" versehen.
WVZ Schmidt 144 2 oder 3 (von 3).

Leicht knickspurig.

Pl. 10,7 x 16,1 cm, Bl. 25,2 x 37,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag