382 Gerhard Richter "Gerhard Richter. Editionen 1965-1993". 1993. Offsetdruck. Plakat zur titelgebenden Ausstellung in der Kunsthalle Bremen. In Kugelschreiber signiert "Gerhard Richter" u.Mi. Titelbild: "Hund" von 1965 aus der Serie von acht Siebdrucken. Signiert "G.Richter" u.re. und ausführlich datiert u.li. 83 x 59,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
700 €