SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

382   Hermann Ober, Ohne Titel. 1973.

Holzschnitt auf Velin. U.re. signiert "Hermann Ober", u.li. bezeichnet "Probedruck" und datiert.

Randbereiche etwas knickspurig und leicht angeschmutzt. Blatt verso gebräunt.

Stk. 28 x 24 cm, Bl. 49 x 35 cm.

Schätzpreis