SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

383   Hans Theo Richter "Mädchen mit Zöpfen vor dunklem Grund". 1969.

Lithographie auf Bütten. Unsigniert. Verso von unbekannter Hand in Blei bezeichnet "Hans Theo Richter, Probedruck" und datiert u.li.
Unscheinbar wellig, knickspurig und fingerspurig in den Randbereichen.
WVZ Schmidt 618.

St. 22,8 x 22,8 cm, Bl. 36,4 x 38,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag