SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

Kaltnadelradierungen. Jeweils signiert "Georg Richter-Lössnitz" und betitelt, ein Blatt datiert.
Blätter zum Teil etwas stockfleckig und gebräunt, Randbereiche minimal knickspurig.

Pl. ca. 24 x 18 cm, Bl. 44 x 32 cm.

Schätzpreis