SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

385   Emil Orlik, Orientalische Straßenszene. Ohne Jahr.

Radierung in Schwarzbraun. Unter der Platte in Blei signiert "Orlik" u.re.

Verso ausgeprägt stockfleckig.

Pl. 25 x 17 cm, Bl. 40 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag