386 Martin Erich Philipp (MEPH), Dahlien. 1927. Holzschnitt auf Japan. Im Stock monogrammiert "MEPH" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "M.E.Philipp". In einer schmaler Holzleiste gerahmt, dort verso mit einer Widmung zu der Gemeindeverwaltung "Kurort Bärenfels" versehen. Blatt etwas wellig und mit leichten Stockflecken. Stk. 47 x 34,5 cm, Psp. 63 x 44 cm, Ra. 68 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag