387 Thomas Fröbel (KAESEBERG) "Sedimente Nr. 8". 1989. Kaseintempera auf Japan. In Blei signiert "KAESEBERG", datiert und betitelt u.li. Auf weißen Untersatzkarton montiert. In einfacher, weiß lasierter Leiste hinter Glas gerahmt. Technikbedingt wellig und knickspurig. Ein kleiner Einriss (1 cm) am Bildrand u.li. Ecken gestaucht. 41,2 x 59,5 cm, Ra. 61 x 85 cm.
Schätzpreis
Zuschlag