SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

387   Thomas Fröbel (KAESEBERG) "Sedimente Nr. 8". 1989.

Kaseintempera auf Japan. In Blei signiert "KAESEBERG", datiert und betitelt u.li. Auf weißen Untersatzkarton montiert. In einfacher, weiß lasierter Leiste hinter Glas gerahmt.

41,2 x 59,5 cm, Ra. 61 x 85 cm.

Schätzpreis
Zuschlag