SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

388   Max Pietschmann, Dame im Armlehnstuhl. Wohl um 1910.

Radierung auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "M. Pietschmann" sowie am u.re. Blattrand bezeichnet "Probedruck II. I".

Pl. 29 x 16 cm, Bl. 39 x 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag