389 Ludwig Raders "Musik". 1893. Radierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet "L. Rader." u.re. sowie in Blei wohl vom Künstler signiert "L.Raders." außerhalb der Darstellung re. Gedruckt von Heinrich Wetteroth, München, 1893. Papier gegilbt und etwas stockfleckig. Ränder minimal gestaucht, knickspurig und mit kleinen Randläsionen (max. 0,5 cm). Pl. 29,5 x 27 cm, Bl. 55 x 45 cm.
Schätzpreis