SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

039   Franz Gaudeck "Frühlingsspaziergang". 1924.

Öl auf Sperrholz. Signiert "Franz Gaudeck" und datiert u.re. Verso auf dem Rahmen wohl von fremder Hand in Blei betitelt und datiert sowie in Kreide bezeichnet. In breiter, profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

50 x 50 cm, Ra. 71 x 71 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag