SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

390   Walter Georgi, Bauer mit Pferdesgespann. 1918.

Aquarell über Kohlezeichnung und Deckweiß auf Velin. In Ölpastell monogrammiert "WG" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Prof. Walter Georgi (1918)/ Holzhausen am Ammersee/ Oberbayern" u.re.

35 x 47,5 cm.

Schätzpreis
480 €