390 Ralph Penz "Häuser - Am Harz - Halle" 1987. Aquatintaradierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "R. Penz" sowie datiert u.re., u.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "14/20". Am unteren Blattrand mit sehr vereinzelten, unscheinbaren bräunlichen Fleckchen. Pl. 19,2 x 24,5 cm, Bl. 39,5 x 45,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag