392 Wilhelm Rudolph, Sommerlandschaft bei Dresden. Wohl 1950er Jahre. Aquarell auf Aquarellpapier. In Blei signiert "Rudolph" u.re. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert "333" o.li., datiert "1928–7" u.re. sowie mit Künstlerbezeichnung mittig. Im Passepartout montiert. Technikbedingt minimal wellig. Knickspurig, an der u.li. Ecke zwei diagonale Knicke. Verso an den Kanten minimal gebräunt sowie leicht angeschmutzt. 42 x 55,8 cm, Psp. 58,3 x 70,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag