394 Hermann Glöckner "Zwei Dreiecke, Druchdringung, symmetrisch (Stern)". 1983. Farbserigraphie auf weißem Papier nach einem Entwurf von 1966. Verso in Blei signiert "Glöckner" sowie datiert u.li. Druck in West-Berlin nach einem Entwurf von 1966. Herstellung durch die Galerie Werner Kunze, Berlin, für die nicht realisierte Mappe "Kleines Museum". 25,6 x 35,8 cm, Bl. 25,6 x 40,9 cm.
Schätzpreis
290 €
Zuschlag