SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

394   Hermann Glöckner "Zwei Dreiecke, Druchdringung, symmetrisch (Stern)". 1983.

Farbserigraphie auf weißem Papier nach einem Entwurf von 1966. Verso in Blei signiert "Glöckner" sowie datiert u.li. Druck in West-Berlin nach einem Entwurf von 1966. Herstellung durch die Galerie Werner Kunze, Berlin, für die nicht realisierte Mappe "Kleines Museum".
WVZ Ziller S 41 a (von b).

25,6 x 35,8 cm, Bl. 25,6 x 40,9 cm.

Schätzpreis
290 €
Zuschlag