395 Hermann Glöckner, Große Schwünge in Rot und Orange über Grau. 1983. Farbstiftzeichnung und Bleistiftzeichnung auf dünnem Japan. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet "Sehr nervös" u.li, "erste Zeichnung nach langer Pause" u. Mi. und u.re. ausführlich datiert und bezeichnet "18. 11.83/ 16.5/ Freitag/ Nebelnaß". Am unteren rechten Blattrand sehr unscheinbar knickspurig. 49,5 x 70,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag