SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

396   Hermann Glöckner, Roter Schwung. 1985.

Farbstiftzeichnung auf dünnem Papier. Unsigniert. U.re. in Blei bezeichnet und datiert "12.10.85/ 6/ 17.45" sowie nummeriert "1". Verso mit einer weiteren Zeichnung in Rot, in Blei nummeriert "2" u.re.

Knickspurig.

49,7 x 69,6 cm.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag